Farbserigrafie, handkoloriert auf Arches und J. Green Papier (Wasserzeichen) USA, New York, 1974 Andy Warhol (1928-1987) – US-amerikanischer Künstler, Grafiker und Filmproduzent Signiert rechts unten mit Bleistift Verso mit Bleistift nummeriert und signiert „39/250 Andy Warhol“ Verso Copyrightstempel von Castelli Auflage: 250 Exemplare und 50 AP (Künstlerexemplare) Druck: Alexander Heinrici New York Herausgeber: Peter M Brant, Castelli, New York Werksverzeichnis: Feldman-Schellmann II. 118 Provenienz: Deutsche Privatsammlung Gesamtmaße, gerahmt: 122,7 x 89,5 cm Guter Zustand Warhols „Flowers“ in schöner Farbigkeit; 2013 erzielten zehn Farbserigrafien aus dieser Serie über 65.000 Euro bei einer Auktion von Sotheby‘s in London Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000