ANGEL ZÁRRAGA (1886-1946)
Femmes vêtues de robes Schiaparelli (Etude pour la peinture murale de la Maison du Café, place de l'Opéra)
ANGEL ZÁRRAGA (1886-1946) Femmes vêtues de robes Schiaparelli (Etude pour la peinture murale de la Maison du Café, place de l'Opéra) signé, daté et inscrit 'etudes pour la peinture murale de la place de l'Opéra d'après deux robes de Schiaparelli Angel Zarraga 1938' (en haut à gauche) graphite sur papier 63 x 47.7 cm. (24¾ x 18¾ in.) Exécuté en 1938
ANGEL ZÁRRAGA (1886-1946)