Anhänger mit Brillanten und Tsavoriten an Kette 750-er Gelbgold, ca. 11,3 g. Sorgfältig gearbeiteter Notenschlüssel als Anhänger, Schauseite ausgefasst mit 90 Brillanten, zus. 0,90 ct. Sowie 95 apfelgrüne Tsavorite, zus. ca. 0,75 ct. Rückseitig zwei verdeckte Durchlaufschlaufen. L. 4,3 cm. B. 2 cm. An 750-er gelbgoldener Schlangenkette, L. 44,5 cm. Herstellersignet: FRANK TRAUTZ.