Anleitung zu der Pflanzung und Wartung der vornehmsten Küchengewächse. Aus ...engl. Gärtner-Lexiko. Bern, Vlg. der neuen Buchhandlung 1766. 233, 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. mit Einrissen). Erste dt. Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl.