Anna Barbara Abesch (Sursee, 1706–1773). Christi Einladung an die Mühseligen und Beladenen und Die Speisung der Viertausend. Hinterglasgemälde. Beide unten links signiert und datiert: «Anna Barbara ab Esch, Surlaci in Helvetia pinx (it) Ad 1766».