(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Zwilling", aus der Serie "Sternzeichen", Bronze, braune und grüne Patina, signiert Kumpf, nummeriert 32/125 (+20 E. A.), Höhe 11,5 cm, Stempel: Guss A. Zöttl Wien Eine Bronze abgebildet in: Gottfried Kumpf, Sternbilder, mit Geschichten von Alfred Komarek, Europaverlag 1991