ANNE DANGAR (1885-1951) À MOLY-SABATA Composition cubiste Coupe creuse. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Sauts d’émail sur le pourtour. Monogrammée M.S.D (pour Moly-Sabata - Anne Dangar) au revers. Hauteur : 8 cm - Diamètre : 27 cm