ANNEES 1930 CLIP ECUSSON DIAMANTS Il est de forme triangulaire à décor de rubans croisés rehaussés de diamants taille brillant et carré. (Manque le diamant central). Monture en platine (système en or gris 18K). Poids brut : 13,80 gr. Poids des diamants : 3 carats environ. Dim. 4 x 3,4 cm. A diamond and gold clip, circa 1930. 1,500-2,000