ANONIMO Pendola in metallo dorato con cassa decorata con placche smaltate. Quadrante a cartouche a cifre romane. Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello. Francia 1870/80 Misure h cm 38 Comprensivo di chiave e pendolo, poggiante su base sagomata in legno dorato (difetti)

Auction archive: Lot number 2077