Anonyme. Le siècle d'or de Cupidon ou les heureuses avantures d'amour. Cologne, Pierre Marteau, 1712. Petit in-12, maroquin rouge, dos à nerfs orné, filets encadrant les plats, tr. dorées (reliure du XIXe siècle de CAPÉ). Ouvrage illustré d'un frontispice gravé. Bel exemplaire. Ex-libris d'Edouard Moura, et ex-libris armorié de Léon Rattier.