Anrufung zum Preis einer Königin
Anrufung zum Preis einer Königin. 1965-66. Mappe mit 8 Bll. Farblithografien, lithografierten Textblättern in Braun, Titelblatt, Einleitung und Impressum, hrsg. vom Verlag der Manus Presse, Stuttgart 1966. Lutze 429-436 a (von b). Alle signiert und nummeriert. Im Impressum nochmals nummeriert. Exemplar 50/90. Auf Barcham Green Bütten (ohne Wz.). Je ca. 33,5 x 26 cm (13,1 x 10,2 in), fast blattgroß. cm ( in) Lose Bogen in OLwd.-Kassette mit geprägtem Signet auf dem Vorderdeckel. Vollständig. [HD] Von guter Erhaltung. Titelblatt mit winzigem Stockfleckchen. Kassette mit wenigen minimalen Schmutzfleckchen.