Auf konischem Korpus schauseitig goldgerahmte Rechteckkartusche, darin in sehr fein ausgeführter bunter Malerei Ansicht der St. Hedwig Kathedrale mit Figurenstaffage. Rückseite mit goldradierten Monogrammen ''LJ + CJ''. Deckeloberseite in Poliergold aufgemalt: eglise Catholique à Berlin. Unterglasurblaue Zeptermarke und aufglasurblaue Malereimarke, Pressziffer 32, sowie in Gold aufgemaltes Zeichen. H. 9,4 cm KPM Berlin, 1803 - 1813