Auction archive: Lot number 22

Ansichtenvase, Meissen.

147. Kunst- & Antiquitätenauktion
8 Sep 2017 - 9 Sep 2017
Reserve
€100
ca. US$120

Ansichtenvase, Meissen.

8 Sep 2017 - 9 Sep 2017
Reserve
€100
ca. US$120

Glockenbecherform, gefußt. Schauseitig in rechteckiger, goldgerahmter Reserve bunt gemalter Gebäudekomplex unter sommerlich bewölktem Himmel, rückseitig in Kartusche bez. "Louise Einert und die Familie Koch". Unter dem Boden auf Etikett bez. "Haus der Familie Thieriot". Breite, polierte Goldränder, teils min. berieben. Schwertermarke mit römischer 1 in Grün, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. 1. Wahl. H. 21,5 cm.

8 Sep 2017 - 9 Sep 2017
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

8 Sep 2017 - 9 Sep 2017
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028