Antoine GADAN (1854 - 1934) Le couscous du soir, 1901 Huile sur toile signée "A. Gadan", datée "1901", titrée "Le couscous du soir" et dédicacée : "A mon ami J.B. Tête" en bas à gauche The Couscous Evening, 1901 Hauteur : 65 Largeur : 100 cm