Auction archive: Lot number 101

Antoine-Louis Barye (1795-1875) d'après

€3,000 - €4,000
ca. US$3,525 - US$4,700

€3,000 - €4,000
ca. US$3,525 - US$4,700

Paire de plaques en bronze ciselé et patiné représentant des rapaces attaquant un serpent ou un chamois. Signées BARYE et présentées dans des cadres en bronze ciselé et doré dans le goût du XVIIIe siècle. Epreuve d'édition ancienne. Hors tout: H: 13 - L: 17,5 cm. Provenance: Collection Fabius Frères. Bibliographie: The Barye Bronzes a catalogue raisonné by Stuart Pivar.

15 Dec 2017
DELON - HOEBANX
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

15 Dec 2017
DELON - HOEBANX