Antoine Pevsner (1884-1962)
Étude de formes dans l'espace
Antoine Pevsner (1884-1962) Étude de formes dans l'espace signé et daté 'Pevsner 25' (en bas à droite) graphite et estompe sur papier 26.1 x 38.5 cm. (10 ¼ x 15 1/8 in.) Exécuté en 1925.
Antoine Pevsner (1884-1962)
Étude de formes dans l'espace