ANTONI CUMELLA 1913 Granollers (Spanien) - 1985 ebenda PAAR VASEN Keramik, heller Scherben, wolkig-grau mattglasiert bzw. Glanzglasur in Braun. H. 24 cm bzw. H. 16 cm. Jeweils unter dem Stand signiert und datiert 'Cumella 1970' bzw. 'Cumella 1971' (geritzt). Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.