KARL TRATT 1900 Frankfurt am Main - 1937 ebenda KUTSCHFAHRT IN DAVOS Kohlezeichnung auf Velin. 19 x 29,5 cm. Rückseitig mit dem Stempel versehen 'Nachlass Karl Tratt Frankfurt/M'. Part. min. stockfleckig. Provenienz: Hessische Privatsammlung.