Antoni Tapies, Komposition, Farblithographie, gerahmt Antoni Tàpies i Puig, 1923 in Barcelona - 2012 ebenda, Maler, Grafiker und Bildhauer, bedeutendster Künstler des Informel Spaniens, 2010 erhielt er den erblichen Adelstitel Marqués de Tàpies, hier: o.T., Farblithographie, 56 x 75 cm, sign. u. num. 8/30, hinter Glas gerahmt teilen twittern merken 0