Antonin Artaud 1896 - 1948 PORTRAIT DE FLORENCE LOEB signé Antonin Artaud et daté 4 décembre 1946 (en bas à droite) mine de plomb sur papier 66,4 x 53,3 cm 26 1/8 x 21 in. Exécuté le 4 décembre 1946.