Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)
"Alberi" 1930
oil on board
cm 9x14
Signed lower right
This work is accompanied by a photo-certificate issued by Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milan, with n. 0366
IT
"Alberi" 1930
olio su tavola
cm 9x14
Firmato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n. 0366
"Alberi" 1930
oil on board
cm 9x14
Signed lower right
IT
"Alberi" 1930
olio su tavola
cm 9x14
Firmato in basso a destra