ANTONIO SAURA (1930 Cuenca/Spanien 1998) Dora Maar Visitada I-V. 1986. Los von 5 Farblithografien mit Farbzinkografien. 137/140. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Saura. Blattmass 65 x 50 cm auf festem Vélin von Arches. Erschienen bei Atelier Clot, Paris (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Clot, Bramsen und Georges, Paris. Werkverzeichnis: Weber-Caflisch/Cramer, Nr. 420-424.