Auction archive: Lot number 428

€400 - €600
ca. US$542 - US$814
€300
ca. US$407

€400 - €600
ca. US$542 - US$814
€300
ca. US$407

Apollo XVII. L'astronaute Harrison Schmitt posant avec le drapeau américain, la Terre dans le lointain. Surfaces lunaires. Vue du module de commande, lune dans le fond. Cinq tirages couleurs d'époque sur papier Kodak, avec numérotations de la Nasa (AS17-134-20384 ; AS17-137-20989 ; AS17-140-21496 ; AS17-137-20900 ; AS17-145-2254) et un tirage argentique d'époque numéroté (AS17-141-21608). 25,3 x 20,5 cm

10 Mar 2010
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

10 Mar 2010
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Similar lots viewed by other customers