Auction archive: Lot number 8

Apollon sur le Parnasse entouré des

€300 - €400
ca. US$339 - US$452
€1,546
ca. US$1,748
Auction archive: Lot number 8

€300 - €400
ca. US$339 - US$452
€1,546
ca. US$1,748

Apollon sur le Parnasse entouré des Muses, gravé d'après Lucas Penni Burin. Belle épreuve un peu jaunie avec des accidents, manques, restaurations, traces de plis et cassures. Coupée avant la marque du cuivre, en partie doublée. (Bartsch 58). 32,7 x 41 cm

Auction archive: Lot number 8

Auction archive: Lot number 8