Antikisierende Darstellung mit zentraler Justitia vor neapolitanischer Bucht, auf Schriftband Pamphlet mit verschiedenen Unterschriften aus dem Jahr 1931 und Teilwappen des Hauses Savoyen. Gouache/Mischtechnik auf braunem Papier (an den Rändern besch./rep.), li. u. sign. 43x 63 cm. PP., R.