Auction archive: Lot number 2490

Archiv für wissenschaftliche Kunde von Russland / 32 Bde.

Archiv für wissenschaftliche Kunde von Russland. Hrsg. von A. Erman. 44 Hefte d. Reihe in 31 Bdn. Berlin, Reimer, 1842-66. (21,5:14 cm). Mit 23 (19 gefalt., 1 teilkol.) Tafeln u. Tabellen sowie 11 (10 gefalt, 5 kol. od. teilkol.) Karten. 2 Hldr. d. Zt. (berieben u. beschabt) u. 29 Or.-Umschl. (lädiert, 2 Rücken fehlen, 1 lose). Kirchner 7347. - Gebräunt, tls. etwas stockfleckig, Ränder etwas angestaubt. Die Bände in OU. unbeschnitten. - Beiliegt: Magazin für die Kunde des geistigen und sittlichen Lebens in Russland. Wissenschaftliche Mittheilungen aus den Beilagen der St. Petersburger Zeitung. Jg. 2. St. Petersburg 1854. (24,5:16,5 cm). VII, 750 S. OU., fleckig, lädiert. - Unbeschnitten, stock- u. wasserfleckig. Zus. 32 Bde.