ARMAN (1928 - 2005) PURTISTIC MONOCHROME ROUGE - 1989 Tubes de peinture et acrylique dans un emboîtage en plexiglas Signé en bas à droite "arman" Dimensions avec socle en métal : 170 x 94,5 x 20,5 cm Hauteur : 135 Largeur : 93,50 Profondeur : 5 cm Provenance : Galerie Rive Gauche, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4785. Paint tubes and acrylic in plexiglas box; signed lower right; dimensions with metal base: 67 x 37.2 x 8 in.