ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1960 Encre sur papier marouflé sur toile Daté en bas à droite "60" et signé au dos sur le châssis "arman" Hauteur : 34,50 Largeur : 147,50 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Bibliographie : F. Ballester, "Arman 1928-2005, Les Inédits, Collection Jean Ferrero", Editions Images en Manoeuvres, Marseille, 2006, reproduit en couleur p. 25 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#1001.60.001, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°9824 INK ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; DATED LOWER RIGHT AND SIGNED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER