ARMAN & RISTAT (Jean). Le Naufrage de Méduse. (Acte I.) Paris, Robert et Lydie Dutrou, 1992. Grand in-folio en ff., couv. rempliée, sous emboîtage toilé bleu. 4 eaux-fortes originales signées par l'artiste. Tirage à 115 ex. sur vélin d'Arches ; n°A des 15 ex. hors commerce. Très bon exemplaire.