Armand GUILLAUMIN (Paris 1841-Orly 1927) Le Pont Charraud, Creuse, vers 1904 Huile sur toile 34 x 41,5 cm Signé en bas à gauche Guillaumin Localisé et daté au dos Crozant février 1904 Petit givre Provenance : Vente Tabeaux Modernes, Maître Blache, Versailles Cette œuvre sera reproduite au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri, Jacques de la Béraudière). Un certificat sera remis à l’acquéreur.