ARMANDO (HERMAN DIRK VAN DODEWEERD) (Amsterdam 1929 – 2018 Potsdam) Gefechtsfeld. 1986. Öl und Sand auf Leinwand. Auf dem Keilrahmen signiert, betitelt und datiert: ARMANDO GEFECHTSFELD 7-8-86. 165 × 225 cm. Provenienz: - Galerie Turske & Turske, Zürich (verso mit dem Etikett). - Vom heutigen Besitzer bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.