Ca. 18,5cm lang, ca. 31,9g, 18K Gold, Goldschmiedearbeit von massiver Qualität, dekoratives Rundpanzer-Muster, insgesamt mit 4 Brillanten im oberen Qualitätsbereich besetzt, geschätztes Brillantgewicht ca. 0,7ct, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, signiert Handarbeit, sehr schöner Erhaltungszustand.