Ca. Ø18mm, RG57, ca. 15,8g, 18K Weißgold, massive Goldschmiedearbeit, dekorativ verzierte Ringschultern, Ringkopf ca. 16,5mm breit, zentral besetzt mit einem leuchtend blauen Saphir von 3,9ct und sehr schöner Qualität, Gewicht in der Schiene graviert, rundum feinste Brillanten von zusammen ca. 1,1ct, ehemaliger Neupreis laut Etikett über 19.000DM, Anfertigung Hofjuwelier Roesner.