ARMBANDUHR 'INTERNATIONAL WATCH & CO. - IWC' Schweiz, 20. Jh. Stahl. D. Gehäuse 3,5 cm. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. mit Herstellersignet, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Stabindexe, Krone auf der '3', Handaufzug, Lederband (sekundär, Manufaktur Kaufmann, Krokodil, Handarbeit) mit Dornenschließe. Bei der Prüfung funktionstüchtig.