ARMBANDUHR 'MUST DE CARTIER - TANK' Goldplattiertes Silbergehäuse. Gehäuse 3 x 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 23,8 g. HOchrechteckiges Gehäuse, matt-goldfarbenes Ziferblatt, schwarze, römische Ziffern, gebläute Stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Must de Cartier - Swiss', Krone mit Saphir auf der '3', Gehäuseboden bez. 'Cartier Paris - Vermeil - Tank Quartz - Argent 925 - Plaque Or G 20 M - Swiss Made', nummeriert, diverse Punzierungen, Lederband 'Cartier Paris mit Dornenschließe. Original Schatulle. Gebrauchsspuren.