Auction archive: Lot number 416

ARMBANDUHR 'MUST DE CARTIER - TANK'

Reserve
€300
ca. US$336
€250
ca. US$280

Reserve
€300
ca. US$336
€250
ca. US$280

ARMBANDUHR 'MUST DE CARTIER - TANK' Goldplattiertes Silbergehäuse. Gehäuse 3 x 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 23,8 g. HOchrechteckiges Gehäuse, matt-goldfarbenes Ziferblatt, schwarze, römische Ziffern, gebläute Stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Must de Cartier - Swiss', Krone mit Saphir auf der '3', Gehäuseboden bez. 'Cartier Paris - Vermeil - Tank Quartz - Argent 925 - Plaque Or G 20 M - Swiss Made', nummeriert, diverse Punzierungen, Lederband 'Cartier Paris mit Dornenschließe. Original Schatulle. Gebrauchsspuren.

4 Jun 2016
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

4 Jun 2016
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119