Auction archive: Lot number 488

ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION CHRONOMETER - AUTOMATIC' CAL.

Reserve
€2,500
ca. US$2,764
€2,120
ca. US$2,344

Reserve
€2,500
ca. US$2,764
€2,120
ca. US$2,344

ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION CHRONOMETER - AUTOMATIC' CAL. 712 Schweiz, um 1970 Weißgold. Gehäuse3 x 2,7 cm, L. ca. 18,5 cm, Ges.-Gew. ca. 108,8 g. Gehäusedeckel gest. 18 K, Band geprüft 18 K. Rechteckiges Gehäuse, silbernes, guillochiertes Zifferblatt mit Stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Omega Constellation - Chronometer Automatic - Swiss Made', Krone auf der '3', Gehäusedeckel innen bez. mit Herstellersignet, Feingehaltangabe, schweizer Prüfstempel, Referenz-Nr. 8294, Werk bez. 'Adjusted 5 Positions and Temperature - 24 Jewels', Herstellersignet und Kaliber-Nr. 712, Gehäusedeckel mit Gravur 'Dahlbusch 1974' sowie Schlägel und Eisen-Symbol, flaches Milanaiseband mit Klappschließe. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig.

27 May 2017
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

27 May 2017
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119