Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Küsten, Strände, Seen, Wälder, Berge und Felder, 71 Aquarelle, atmosphärische Darstellungen, Größen von 19,5 x 24 cm bis 33 x 48 cm, meist sign., dat., teilweise betit., meist unter P.p., o. Rahmen