Armoire en bois naturel mouluré ouvrant par deux portes, un lit et un echaise en bois peint blanc mouluré et sculpté de fleurettes dorées, style Louis XV. On joint un chevet en bois de placage marqueté de fleurs ouvrant par trois tiroirs, style Louis XV.