ARNALDO POMODORO (NÉ EN 1926)
Disco
ARNALDO POMODORO (NÉ EN 1926) Disco signé, daté et numéroté 'Arnaldo Pomodoro '92 V/X' (sur la base) bronze à patine dorée 14 x 12 x 10 cm. (5 ½ x 4 ¾ x 3 7/8 in.) Réalisée en 1992, cette œuvre porte le numéro V d’une édition de vingt exemplaires numérotés de 1 à 20, de dix exemplaires numérotés de I à X et de cinq épreuves d’artiste. Cette oeuvre fut créée par l'artiste dans le cadre de la réalisation du chais "Il Carrapace" du vignoble Spumante Ferrari.
ARNALDO POMODORO (NÉ EN 1926)
Disco