Arnaldo POMODORO (né en 1926) ROMBOLDE N°1, 1964 Sculpture en bronze à patine dorée signé et daté sur la base "Pomodoro, 64" Pièce unique Hauteur : 21 Largeur : 22 cm Expositions : Stockholm, Galleria Pierre, "Arnaldo Pomodoro. I Rotanti", mars-avril 1964, reproduit au catalogue sous le n°10 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Arnaldo Pomodoro sous le n°226 "ROMBOLDE N°1", BRONZE SCULPTURE WITH GILDED PATINA, SIGNED AND DATED ON THE BASE, UNIQUE PIECE