ARNAULD (Antoine) Lettres de Monsieur Antoine Arnauld. Nancy, J. Nicolai, 1727-1743. In-12. 9 tomes reliés en 4 forts volumes. Demi-vélin à coins, titre manuscrit au dos (reliure XIXe). Vélin avec quelques bris au dos du dernier volume.