"ARNOLD BALWÉ 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee 'FELDBLUMEN' Öl auf Leinwand. 75 x 125 cm (R. 91 x 142 cm). Unten links signiert 'Balwé'. Verso: Auf der Leinwandrückseite signiert und betitelt 'Arnold Balwé; Feldblumen'. Min. rest. Rahmen. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung."