Frankreich, um 1915/20
L.ca. 15,5 cm
Platin-Gehäuse, seitlich graviert, partiell durchbrochen gearbeitet. Besetzt mit 4 Altschliffdiamanten (zus.ca. 1 ct.) und 62 Achtkantdiamanten (zus.ca. 1,2 ct.). 18kt Weißgold-Schliesse an schwarzem Flechtband. Ca. 19 gr.
Provenienz: Aus einer alten württembergischen Sammlung.
Frankreich, um 1915/20
L.ca. 15,5 cm