Art Déco- Diamant-Brosche Brillanter Zeitzeuge in Platin 950. Feine Brosche mit typischem Art-Déco Muster. Schauseitig in mittlerer linearer Couture 5 Altschliff-Brillanten, der mittlere von ca. 1,1 ct. die vier weiteren jeweils 0,6 ct. Die weiteren Brillanten von zus. ca. 2 ct. (J/VS1-P1). Durchmesser 54x26 mm, 14,4 g. Versicherungsexpertise von Juwelier Huber, Vaduz liegt bei.