Art deco Ei-Dose Wittenberg gemarkt Steingutfabrik Wittenberg, Sachsen, um 1920, als Ei geformte Deckeldose, gelb glasiert und braun geometrisch bemalt, Altersspuren, 18 x 13 x 13 cm