[ART DECO] Ensemble de sept ouvrages:- Victor ARWAS. Art Deco. Ed. Academy, Londres, 1980. Texte en Anglais. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée. 316 pp.- B. CAPITMAN, M. KINERK et D. WILHELM. Rediscovering Art Deco USA. Ed. Viking Studio Books, New York, 1994. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée. 224 pp.- Alastair DUNCAN. Art Deco Furniture. Ed; Holt, Rinehart and Winston, New York, 1984. Texte en Anglais. In-4. Reliure, sous jaquette illustrée. 192 pp.- Pierre KJELLBERG. Art Déco, les maîtres du mobilier, le décor des paquebots. Ed. de lAmateur, Paris, 1986. 247 pp.- Arie VAN DE LEMME. A guide to Art Deco style. Ed. Chartwell Books Inc., New York, 1986. Texte en Anglais. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée. 128 pp.- Jacques SIRAT et Françoise SIRIEX. Tapis français du XXe siècle, de lArt Nouveau aux créations contemporaines. Ed. de lAmateur, Paris, 1993. Grand in-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée. 237 pp.- LArt Déco en Europe. Catalogue dexposition du Palais des Beaux-Arts de Bruxelles, 1989. In-4 broché, illustré. 283 pp