einflammig. Verchromter, runder Stand und schwenkbarer Leuchterarm. Bodenplatte und Schirm (an Kugelgelenk) grün lackiert. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. 40er Jahre. H. ca. 45 cm.