Art Nouveau- Sautoir 14 kt Gelbgold. Lange Uhrkette mit fein ziselierten Jugendstil-Gliedern im Wechsel mit kleinen Süßwasserperlen. Mit Karabiner. Gestempelt: Feingehalt 14 K. L 140 cm. Gewicht 52,27 g. Wohl Amerika, um 1900.