Art.nr.3528-158 Sekretär, 19.Jhdt. Auf vier Kugelfüßen hochrechteckiger, dreischübiger Korpus mit breiter Schreibklappe und geschwungenem Kopfschub. Innenausbau mit fünf Schubladen und fünf Ablagen, teilweise mit Brandmalerei. Nussbaum und Nussbaumwurzelfurnier mit Fadeneinlagen. Gebrauchsspuren. 160 x 100 x 55.