ARTISTA PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO Rissa fra contadini. 31 x 22.58 cm Olio su tavola Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica